Start Mitteilungen
Mitteilungen
Trainingszeiten Osterferien

Goldfische:

Freitag, 19.04. + Dienstag 23.04. + Mittwoch 24.04. + Freitag, 26.04 10.45 bis 12.00 Uhr mit Florian

 

Seehunde:

Freitag, 19.04. + Dienstag 23.04. + Mittwoch 24.04. + Freitag, 26.04 10.45 bis 12.30 Uhr mit Matthi

 

Delfine:

Donnerstag, 18.04. + Freitag 19.04. 08.45-11.00 + 16.45-19.00 Uhr

Samstag, 20.04. 8.45-11.00 Uhr

Dienstag, 23. + Mittwoch 24. + Freitag, 26.04. 08.45-11.00 + 16.45-19.00 Uhr

Donnerstag, 25.04. + Samstag, 27.04. 8.45-11.00 Uhr

 

Triathleten Goldfische:

Schwimmen: Freitag, 19.04. + Dienstag 23.04. + Mittwoch 24.04. + Freitag, 26.04. 10.45 bis 12.00 Uhr

Lauf: Dienstag 23. Und Freitag 26.04. mit Ambra 9.45-10.45 Uhr, Treffen Eingang acquarena.

Rad: Samstag 27. MTB-Training mit Mauro 11.00 Uhr acquarena. Ab 2. Mai immer donnerstags 18.00-19.30 Uhr.

 

Triathleten Seehunde:

Schwimmen: Freitag, 19.04. + Dienstag 23.04. + Mittwoch 24.04. + Freitag, 26.04. 10.45 bis 12.30 Uhr

Lauf: Dienstag 23. Und Freitag 26.04. mit Ambra 9.45-10.45 Uhr, Treffen Eingang acquarena.

Rad: Mittwoch 24. MTB-Training 17.30 Uhr Treffen acquarena.

 

Triathleten Delfine Jahrgang 2006:

Schwimmen: Donnerstag 18., Freitag 19., Dienstag 23., Mittwoch 24. + Freitag 26.04 08.45-11.00 Uhr

Lauf: Donnerstag 18., Dienstag 23.04. mit Reini um 18.00 Uhr Sportplatz, Donnerstag 25. entweder Lauftraining oder Dorflauf (mit Reini ausmachen)

Zusätzliche selbständige Einheit ein Mal pro Woche: 30-40 Minuten GA1

Rad: Mittwoch 24. MTB-Training 17.30 Uhr Treffen acquarena.

 

Triathletinnen Youth A:

Schwimmen: Donnerstag 18., Freitag 19., Dienstag 23., Mittwoch 24. + Freitag 26.04 08.45-11.00 Uhr

Lauf: Donnerstag 18., Dienstag 23.04. mit Reini um 18.00 Uhr Sportplatz, Donnerstag 25. entweder Lauftraining oder Dorflauf (mit Reini ausmachen)

Zusätzliche selbständige Einheit ein Mal pro Woche: 40-50 Minuten GA1

Rad: Donnerstag 18. Radausfahrt mit Bruno, Treffpunkt 10.00 Uhr Millander Au. Mittwoch 24. Radausfahrt mit Florian, 14.30 Uhr Treffen Pichler Holz Industriezone.

 

Triathleten der Altersgruppen Youth:

Schwimmen: Donnerstag 18., Freitag 19., Dienstag 23., Mittwoch 24. + Freitag 26.04 08.45-11.00 Uhr

Lauf: Donnerstag 18., Dienstag 23.04. mit Reini um 18.00 Uhr Sportplatz, Donnerstag 25. entweder Lauftraining oder Dorflauf (mit Reini ausmachen)

Zusätzliche selbständige Einheit ein Mal pro Woche: 50-60 Minuten GA1

Rad: Freitag 19. und Freitag 26. Radausfahrt mit Roberto Unterland, 15.25 mit dem Zug, Treffpunkt mit Roberto 16.15 Uhr Bahnhof Sigmundskron, Mittwoch 24. Radausfahrt mit Florian, 16.00 Uhr Treffen Pichler Holz Industriezone.

 

 
Trainingszeiten Weihnachtsferien

Unsere Trainingsgruppen schwimmen in den Weihnachtsferien zu folgenden Zeiten:

 

Delfine:

Montag, 31.12.18 + Samstag, 05.01.19 - 8.45-11.00 Uhr

Mittwoch, 02.01., Donnerstag 03.01., Freitag 04.01.2019 8.45-11.00 + 16.45-19.00

 

 

Seehunde:

Donnerstag, 27.12.18 und Freitag, 28.12.18, von 08.45 bis 10.30 h

 

Goldfische:

Donnerstag, 27.12.18 und Freitag, 28.12.18, von 10.45 bis 12.00 h

Mittwoch, 02.01.19 und Freitag, 04.01.19, von 10.45 bis 12.00 h

 
Wettkampfkalender

 

Wettkampfkalender Anwärter Saison 2018/2019

Wettkampfkalender Allgemeine Klasse Saison 2018/2019

 

 


Schwimmclub-Brixen, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting